• #ГероиНашегоВремени

Ученик 6 класса, Помельников Иван, рассказал о героях своей семьи - своих прадедушке и дедушке.
    10 мая среда, 15:00
    #ГероиНашегоВремени.

Ученик 6 класса, Помельников Иван, рассказал о своих прадедушке и дедушке. Прадед Ивана, Дугинов Андрей Васильевич (15.97.1910-15.07.1987), воевал с 1941 года, прошёл всю войну и дошёл до Берлина. Награждён орденом Красной Звезды, орденом Великой Отечественной войны. Дедушка, Помельников Игорь Иванович (14.05.1958-27.07.2017), боевой офицер, участвовал в военных действиях в Афганистане, Осетии, Чечне. Награждён тремя орденами Красной Звезды, орденом «За боевые заслуги». В Афганистане, когда дедушка был командиром роты, с ним произошла такая история. Солдат из Средней Азии приручил огромную кобру. Многие её боялись и не любили. А змея спасла всем жизнь. Однажды она начала себя странно вести перед нападением боевиков. Солдаты поняли, что это неспроста. Подняли всех по тревоге. Выяснилось, что роту почти окружили бандиты. Атаку удалось отбить. С тех пор все кормили и уважали кобру. Свой рассказ о родственниках Иван закончил словами: «Я помню прадедушку и дедушку, очень хочу быть похожим на них. Я внук солдата, бравшего Берлин».