Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В ГОУ ТО "Заокская школа для обучающихся с ОВЗ" на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе принимаются дети  с согласия их родителей (законных представителей) на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Приём в Учреждение осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест. Информация о количестве свободных мест размещается на официальном сайте Учреждения. Приём на обучение по основным образовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка или поступающего, реализующего право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона.

Прием обучающихся в 1 класс

Министерство образования Тульской области информирует о том, что предоставление родителям (законным представителям) услуги по приёму заявлений и зачислению детей в первые классы общеобразовательных организаций Тульской области, реализующих программы общего образования,  в электронном виде будет осуществляться с 08.00 1 апреля 2024 года. Приём заявлений на обучение будет осуществляться посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) (www.gosuslugi.ru). В приёме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьёй 88 Федерального закона от 29.212.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

В первый класс принимаются дети, достигшие возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Родители (законные представители) вправе обратиться к учредителю за разрешением на приём в Учреждение в более раннем или более позднем возрасте.

Для подачи заявления необходимо иметь:

• подтвержденную учетную запись в ЕСИА;
    • заключение ПМПК по результатам обследования.

После авторизации выбрать услугу «Запись в школу» и желаемый тип заявления «Запись в 1-й класс будущего учебного года».

Родителям (законным представителям) необходимо заполнить электронное заявление, внести информацию о ребенке, родителе, подтвердить достоверность сведений и дать согласие на обработку персональных данных.

После уведомления о зачислении в течение 5 дней нужно прийти в школу по адресу: Заокский район, рп Заокский, ул. Гагарина, д. 1б,  с оригиналами документов.

Венина Людмила Николаевна.
    Венина Людмила Николаевна
    Телефон:
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Приём обучающихся в 10 класс в 2023-2024 году не планируется.

образовательных учреждений

Для приёма родитель(и) (законный(е) представитель(и) ребёнка или поступающий предоставляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребёнка или поступающего по месту жительства или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка или поступающего (в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Перевод обучающихся в Учреждении осуществляется:
    • из одного класса в другой в течение учебного года;
    • в следующий класс при усвоении в полном объеме образовательных программ учебных дисциплин, предусмотренных учебных планом.
    Перевод обучающихся из одного класса (группы) в другой осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) при наличии свободных мест в классе и лишь в интересах обучающегося. Основанием для перевода является распорядительный акт Учреждения о переводе обучающегося из одного класса в другой.
    Обучающиеся, освоившие в полном объеме соответствующую образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс. Перевод осуществляется по решению педагогического совета, которое оформляется распорядительным актом о переводе обучающегося в следующий класс.

Отчисление обучающегося из Учреждения осуществляется:
    - в связи с получением образования (завершением обучения);
    - по инициативе родителей (законных представителей), в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую образовательную организацию, осуществляющеую образовательную деятельность;
    - по инициативе Учреждения в случае установления нарушения порядка приёма, повлекшего по вине обучающегося его незаконной зачисление в Учреждение;
    - по обстоятельствам, не зависящим от воли родителей (законных представителей) и Учреждения, в том числе в случаях ликвидации Учреждения, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из Учреждения по инициативе учащегося до завершения освоения образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в данном Учреждении при наличии в нём свободных мест. Повторное зачисление обучающегося в Учреждение осуществляется в соответствии требованиями действующего законодательства, на основании Устава и локальных актов Учреждения.