Чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс".

Чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс"

На региональном чемпионате профессионального мастерства ученик 8 класса Шемякин Д. занял 1-е место в номинации "Флористика".
    Экологический субботник.

Экологический субботник

20 апреля сотрудники школы приняли участие в экологическом субботнике
    Учебная тренировка.

Учебная тренировка

11 апреля в школе проведена учебная тренировка «Действия работников и сотрудников охраны при вооружённом нападении на объект».
    10 лет со дня  воссоединения Крыма и Севастополя с Россией..

10 лет со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В связи с этим событием советником по воспитанию Кудашовой Т.В. в школе проведены разнообразные мероприятия.
    Уроки качества.

Уроки качества

В рамках празднования Всемирного дня качества, который отмечается в ноябре, в школе прошли Уроки качества.
    30 ноября 2023 четверг
    День правовых знаний.

День правовых знаний

16 ноября в школе проведено профилактическое мероприятие для обучающихся 5-9-х классов по теме «Духовно-нравственные и правовые аспекты информационной безопасности».
    16 ноября 2023 четверг
    Разговоры о важном.

Разговоры о важном

25 сентября на на внеурочном занятии "Разговоры о важном" речь шла об особенностях избирательной системы Российской Федерации.
    25 сентября 2023 понедельник
    Спорт вместо наркотиков!.

Спорт вместо наркотиков!

21 сентября команда обучающихся ГОУ ТО «Заокская школа для обучающихся с ОВЗ» приняла участие в областном спортивно-массовом мероприятии «Спорт вместо наркотиков!»
    21 сентября 2023 четверг
    Учебная тренировка.

Учебная тренировка

12 сентября в школе прошла учебная тренировка по отработке порядка действий в случае террористической угрозы.
    12 сентября 2023 вторник
    Реализация профессионального минимума в школах.

Реализация профессионального минимума в школах

С целью решения задач по развитию экономики и укреплению технологического суверенитета Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах Российской Федерации в 6-11 классах внедряется единая модель профориентационной деятельности, получившая название «Профориентационный минимум» (Профминимум).

01 сентября 2023 пятница
    Всероссийские учения , посвящённые действиям работников образовательных организаций и сотрудников охраны в случаях террористической угрозы.

В рамках всероссийского учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооружённом нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружения после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещённого в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства» сотрудники  ГОУ ТО «Заокская школа для обучающихся с ОВЗ» 29 августа ознакомились с теоретическим материалом. Заместитель директора по безопасности Чижов А.Г. подготовил видеоматериалы о действиях сотрудников в различных ситуациях в случаях террористической угрозы. Медсестра Тумко Г.А. осветила вопросы, связанные с оказанием первой помощи пострадавшим в ЧС. Преподаватель-организатор ОБЖ Аккуратова Н.С. рассказала о вопросах, которые рассматриваются в ходе изучения курса ОБЖ обучающимися 5-9 классов.

В ходе практической части были отработаны 2 учебных вопроса:

1. Действия работников учреждения и сотрудников охраны при вооружённом нападении на объект(территорию) образовательной организации.

2. Действия работников учреждения и сотрудников охраны при обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещённого в здании или на территории учреждения взрывного устройства.

29-29 августа 2023
    Встреча с сотрудниками ПСЧ № 42 р.п. Заокский.

Встреча с сотрудниками ПСЧ № 42 р.п. Заокский

30 мая в ГОУ ТО «Заокская школа для обучающихся с ОВЗ» сотрудниками ПСЧ № 42 р.п. Заокский было проведено занятие по практической отработке эвакуации людей из здания на предмет оценки уровня готовности к чрезвычайному реагированию в случае чрезвычайной ситуации.
    30 мая 2023 вторник
    Встреча с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Заокскому району.

Встреча с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Заокскому району

18 мая в гостях у ребят побывали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Заокскому району.
    18 мая 2023 четверг, 11:10
    #ГероиНашегоВремени.

#ГероиНашегоВремени

Учитель истории Чеданова Т.В. познакомила со страничкой истории своей семьи.
    18 мая 2023 четверг
    17 мая Международный день Детского телефона доверия..

17 мая Международный день Детского телефона доверия.

В школе прошли мероприятия, посвящённые Международному дню Детского телефона доверия.
    16 мая 2023 вторник, 14:00
    Всероссийский урок Победы.

Всероссийский урок Победы

В Год педагога и наставника с 5 мая по 22 июня в рамках Международной акции «Сад памяти» для детей и школьников России 5–18 лет проведут Всероссийский урок Победы.
    12 мая 2023 пятница, 12:00
    #ГероиНашегоВремени.

#ГероиНашегоВремени

Ученик 6 класса, Помельников Иван, рассказал о героях своей семьи - своих прадедушке и дедушке.
    10 мая 2023 среда, 15:00
    #РазговорыОВажном.

#РазговорыОВажном

4 мая в школе проведены внеурочные занятия "Разговоры о важном". Тема уроков - "День Победы. Бессмертный полк".
    04 мая 2023 четверг, 09:50
    День Победы.

День Победы

2 мая состоялась общешкольная линейка, посвящённая памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.
    02 мая 2023 вторник, 16:00
    Акция "Письмо солдату".

Акция "Письмо солдату"

Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской акции "Письмо солдату".
    02 мая 2023 вторник, 12:00