• #РазговорыОВажном

4 мая в школе проведены внеурочные занятия "Разговоры о важном". Тема уроков - "День Победы. Бессмертный полк".
    04 мая четверг, 09:50
    #РазговорыОВажном.

Центральная тема «Разговоров о важном», которые состоялись в школе 4 мая, - патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология. Речь шла о Великой Победе 9 Мая, о героизме и мужестве советских воинов, мощи и славе русского оружия. Ребята продолжили знакомство с историей гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк», узнали о его вкладе в сохранение исторической памяти. Вспомнили родных и близких, которые участвовали в Великой Отечественной войне, трудились в тылу. В ходе занятий обучающиеся познакомились с видеоматериалами, посвящёнными Дню Победы, а в заключение послушали песню на стихи Р. Гамзатова «Журавли». День Победы – это наша история. Долг каждого из нас – знать её, бережно хранить память о тех, кого уже нет. Мы помним своих ветеранов, поэтому они бессмертны.

#БессмертныйПолк71

#НашБессмертныйПолк