• Всероссийские учения , посвящённые действиям работников образовательных организаций и сотрудников охраны в случаях террористической угрозы

В рамках всероссийского учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооружённом нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружения после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещённого в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства» сотрудники  ГОУ ТО «Заокская школа для обучающихся с ОВЗ» 29 августа ознакомились с теоретическим материалом. Заместитель директора по безопасности Чижов А.Г. подготовил видеоматериалы о действиях сотрудников в различных ситуациях в случаях террористической угрозы. Медсестра Тумко Г.А. осветила вопросы, связанные с оказанием первой помощи пострадавшим в ЧС. Преподаватель-организатор ОБЖ Аккуратова Н.С. рассказала о вопросах, которые рассматриваются в ходе изучения курса ОБЖ обучающимися 5-9 классов.

В ходе практической части были отработаны 2 учебных вопроса:

1. Действия работников учреждения и сотрудников охраны при вооружённом нападении на объект(территорию) образовательной организации.

2. Действия работников учреждения и сотрудников охраны при обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещённого в здании или на территории учреждения взрывного устройства.

29-29 августа
    Всероссийские учения , посвящённые действиям работников образовательных организаций и сотрудников охраны в случаях террористической угрозы.