• "Я вижу Землю! Это так красиво!"

8 апреля внеурочное занятие было посвящено первому полёту человека в космос.

08 апреля понедельник, 09:00
    "Я вижу Землю! Это так красиво!".

8 апреля в преддверии Дня космонавтики внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено полёту Юрия Гагарина в космос. Ребята познакомились с фрагментами биографии первого космонавта, узнали много интересного о достижениях России в космической отрасли. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства. В завершении занятия ребята обсудили послание Юрия Гагарина – первого человека, увидевшего из космоса нашу Землю: «Облетев Землю, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!».