• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии со статьёй 34 Федерального закона Российской Федерации от 29.212.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся, воспитанникам ГОУ ТО "Заокская школа для обучающихся с ОВЗ" предоставляются следующие виды социальной поддержки.

• предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции (ст. 34, п. 1.2);
    • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находятся на полном государственном обеспечении, в том числе обеспечении одеждой, обувью, жёстким и мягким инвентарём (ст. 34, п. 2.1);
    • обучающиеся, воспитанники, находящиеся в учреждении круглосуточно, обеспечиваются бесплатным шестиразовым питанием, приходящие обучающиеся, воспитанники обеспечиваются двухразовым питанием (с. 34, п. 2.2);
    • обучающиеся, воспитанники, проживающие в местах, удалённых от учреждения, бесплатно обеспечиваются местами в интернате (ст.34, п. 2.3).

Все обучающиеся, воспитанники имеют право на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебной, производственной, научной базой образовательной организации (ст. 35).

Обучающимся, воспитанникам учреждения не выплачиваются стипендии. Поощрение обучающихся, воспитанников за успехи в учебной, спортивной, творческой, общественной деятельности осуществляется с помощью морального стимулирования, при возможности по представлению учреждения с помощью материального стимулирования (на средства спонсоров).

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В 2021 году из 10 выпускников 6 продолжили обучение в учреждениях среднего профессионального образования. Из 8 выпускников 2022 года учёбу намерены продолжить 6 выпускников. Пятеро девятиклассников уже подали заявление в Тульский техникум социальных технологий.