• Труд - крут!

Труд - крут!.

Труд крут – тема очередного внеурочного занятия «Разговоры о важном». Цель занятия – формирование у обучающихся представления об общественной значимости труда, развитие стремления быть полезным для других людей и для общества в целом. Ежегодного 1 мая в России отмечается День Весны и Труда. Этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как каждый труд заслуживает уважения. Труд развивает человека, позволяет учиться чему-то новому, повышать уровень своего развития и умения, и начинается он в самом юном возрасте. Ребята рассказали о том, как они помогают своим родителям дома, как трудятся в школе. В заключение все пришли к выводу: чтобы стать успешным и счастливым человеком, надо не только хорошо учиться, но и ценить труд, быть трудолюбивыми и старательными.